В Черновицкой области с подозрением на коронавирус госпитализировали четверых детей

Читати українською
В Черновицкой области за последние сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали четверых детей.

В Черновицкой области за последние сутки с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализировали четверых детей.

Об этом сообщает Черновицкая ОГА в Facebook.

«В областной детской клинической больнице за последние сутки госпитализировали 4 детей с подозрением на COVID-19. Всего на лечении здесь находятся 14 человек: 5 с диагнозом «коронавирус», остальные – с подозрением на него», – говорится в сообщении.

Отмечается, что двое матерей и трое их детей, в которых COVID-19 обнаружили 17 марта, клинически здоровы. Они ждут результатов тестов. Все остальные имеют температуру, у них нарушенное состояние и они получают необходимое лечение.

«В областной клинической больнице сейчас находятся 24 человека с подтвержденным диагнозом «коронавирус» или с подозрением на него. Все они чувствуют себя хорошо. Один пациент из-за сопутствующих болезней находится на кислородной терапии. Новых больных за последние сутки в этой больнице не госпитализировали», – говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на утро 24 марта в Украине подтверждено 84 случая коронавируса.

Также в аэропорту «Борисполь» обнаружили новый случай коронавируса.

С начала распространения коронавируса в мире зарегистрировали 381 293 случая инфицирования. Уже вылечились 101 344 человека, умерли – 16 572. Таковы данные центра Джона Хопкинса, который регулярно обновляет статистику зарегистрированных случаев по странам и миру.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: