В Киеве тест на коронавирус у военного пенсионера оказался положительным

Читати українською
В Киеве с подозрением на коронавирус госпитализировали военного пенсионера, которому сразу же провели два экспресс-теста. Один из них подтвердился.

В киевский военный госпиталь с подозрением на коронавирус госпитализировали пенсионера Минобороны. Один из экспресс-тестов дал положительный результат.

Об этом сообщила пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ в среду, 18 марта, в Facebook.

Как сообщается, военный пенсионер обратился с жалобами на состояние здоровья 17 марта в Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ. Мужчину обследовали. Выяснилось, что он контактировал со своим другом, у которого было ОРВИ. Также пенсионер сообщил, что друга недавно посещали дети, живущие за границей.

Нардеп Шахов болен коронавирусом: реакция соцсетейНардеп Сергей Шахов болен коронавирусом. Как на это отреагировали в социальных сетях, в подборке Слово и Дело.

Медработники провели пенсионеру два экспресс-теста по диагностике Covid-19. Один из них дал положительный результат. Мужчину сразу же изолировали в специальный бокс клиники.

«Для подтверждения предварительного диагноза у него взяты биологические пробы на заболевание острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, которые отправлены в Киевский городской лабораторный центр», – добавили в пресс-службе.

Результаты исследований станут известны в течение трех дней. Сейчас состояние здоровья пенсионера удовлетворительное, он находится под контролем медиков.

Напомним, коронавирус обнаружили у нардепа Верховной рады Сергея Шахова. Эту информацию подтвердили в МОЗ.

В Ивано-Франковске умерла пациентка с подозрением на коронавирус.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: