Нардеп Шахов рассказал, как у него выявили коронавирус

Читати українською
Нардеп из депутатской группы «Довіра» Сергей Шахов рассказал о своих симптомах, а также о том, как у него диагностировали коронавирусную инфекцию.

Нардеп из депутатской группы «Доверие» Сергей Шахов рассказал, как у него был обнаружен и подтвержден китайский коронавирус.

Об этом сам Шахов сообщил в видеообращении на своей странице в Facebook.

По его словам, подозрительные симптомы он заметил несколько дней назад. Вначале у него поднялась температура (до 38 градусов). Нардеп вызвал на дом врачей, а также сдал анализы – вначале на грипп. Однако результаты оказались отрицательными. По словам Шахова, тестов на коронавирус у медработников из больницы «Добробут» не оказалось.

На следующий день он обратился в другую больницу, где ему посоветовали - «больше пить воды». Шахов уточнил, что он настоял на взятии теста слюны. И сегодня, 18 марта, ему позвонили из лаборатории и сообщили, что анализ на коронавирус подтвердился.

Зеленский подписал закон о борьбе с коронавирусомПрезидент Владимир Зеленский подписал закон о борьбе с распространением коронавируса. Документ, в частности, вводит штрафы за нарушение карантина.

Шахов уточнил, что он находится дома и ни с кем не контактировал.

Он также добавил, что планирует регулярно рассказывать в режиме онлайн о своем самочувствии и призвал украинцев не поддаваться панике относительно коронавируса.

Отметим, информацию о том, что коронавирус обнаружили у одного из депутатов Верховной рады официально подтвердили в МОЗ. В сообщении сказано, что сейчас нардеп проходит амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Напомним, сегодня стало известно, что у одного из народных депутатов Верховной рады медики диагностировали заражение коронавирусной инфекцией. Об этом заявил народный депутат фракции «Слуга народа» Александр Качура.

В пресс-службе аппарата ВР уточнили, что Шахов отсутствовал на заседании согласительного совета депутатских фракций, а также на внеочередном заседании парламента 17 марта.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: