Зеленский рассказал, легко ли договариваться с Путиным

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский назвал переговоры с главой РФ Владимиром Путиным очень сложными и тяжелыми.

Президент Украины Владимир Зеленский оценил личные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным, а также рассказал о своем видении будущего для Украины и России.

Об этом Зеленский сообщил в интервью The Guardian, полную версию которого опубликовала в воскресенье, 8 марта, пресс-служба Офиса президента.

Президент Украины, в частности, назвал переговоры со своим российским коллегой «очень сложными и тяжелыми».

Один большой Зеленский, слишком большой. Колонка Леонида ШвецаВладимир Зеленский как свой главный избиратель разозлился на себя как президента, и как президент на эти эмоции среагировал и устранил те причины.

«Это очень сложно. Очень. Как бы там ни было, мы вернули 111 человек с сентября. Я не говорю, что мы сделали прорыв. Но. Три года не было Нормандского формата. Ситуация была заморожена абсолютно. Через три года мы добились встречи - сейчас вернули 111 человек. Мы сели за стол переговоров. Знаете, говорят: «идет как по маслу»? Но здесь «масла вообще нет. Все идет жестко, тяжело, с серьезными шероховатостями. Но оно движется вперед», - сказал Зеленский в ответ на вопрос – как сложно договариваться с таким человеком как Путин.

По словам президента Украины, в переговорах с Путиным необходимо быть «немного flexible». Также он отметил, что не чувствует Путина как надежного партнера, но в то же время надеется, что партнерские отношения между Украиной и Россией установятся «не через 100 лет».

«Видимо, партнером Украина с Россией сможет быть, и я действительно хотел бы быть свидетелем этого не через 100 лет. Я хотел бы это увидеть. Потому что я уверен, что большинство россиян не хочет, чтобы была война», - заявил глава украинского государства.

Напомним, Владимир Зеленский дал интервью британской газете The Guardian, а также 7 марта появился на обложке издания.

В своем интервью Зеленский также предрек появление в России нового президента.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: