Минобороны проводит профилактику коронавируса в ВСУ

Читати українською
В Вооруженных Силах Украины проходят мероприятия по недопущению заноса и распространения среди личного состава болезни вызванной коронавирусом нового типа.

В Вооруженных силах Украины проходят мероприятия по недопущению заноса и распространения среди личного состава болезни вызванной коронавирусом нового типа.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По состоянию на начало марта 2020 осуществляется постоянный мониторинг инфекционных заболеваний среди личного состава Вооруженных сил Украины, а также санитарно-просветительская работа по основным принципам снижения общего риска заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями», - говорится в сообщении.

Контроль за их выполнением осуществляет рабочая группа под руководством командующего Медицинских сил Вооруженных сил Украины.

В каждой воинской части (в т.ч. выполняющих задачи по назначению в районе проведения операции Объединенных сил) озвучен порядок действий (алгоритм) по недопущению заноса и распространения случаев заболеваний ОРЗ вызванной коронавируса COVID-19.

«Во всех военно-медицинских клинических центрах и военных госпиталях с участием специалистов Службы превентивной медицины состоялись практические занятия по особенностям функционирования лечебного учреждения в условиях строгого противоэпидемического режима, при обнаружении больного с подозрением на особо опасные инфекционные заболевания, в том числе острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19», - отметили в ведомстве.

Напомним, 3 марта в Украине впервые зафиксировали коронавирус.

Заболел житель Черновцов, который вернулся в Украину из Италии в конце февраля. Сейчас он находится в инфекционном отделении. Пациент не контактирует с остальными людьми. По данным медиков, его состояние удовлетворительное, признаков пневмонии нет, однако наблюдается лихорадка.

Анализы зараженного украинца отправили для окончательного подтверждения в Лондон.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: