Появились подробности о состоянии первого украинца с коронавирусом

Читати українською
Первый украинец, который подхватил коронавирус, вернулся в Украину из Италии. Сейчас он находится в инфекционном отделении в Черновцах. Осложнений болезни пока не наблюдается.

Гражданин Украины, у которого впервые подтвердился коронавирус на территории страны, на сегодняшний день чувствует себя удовлетворительно.

Об этом сообщил глава комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий на брифинге во вторник, 3 марта. По его словам, каких-либо осложнений у заболевшего коронавирусом украинца пока не наблюдается, его состояние удовлетворительное. Жена заболевшего сейчас находится в амбулаторном отделении в Черновцах.

ВОЗ готова предоставить Украине дополнительные тесты на коронавирусВОЗ при необходимости может предоставить Украине больше тестов для диагностики коронавируса нового типа.

Напомним, украинец 29 февраля машиной возвращался в Черновцы из Италии (через Румынию), однако на границе его остановили из-за повышенной температуры и сухого кашля. Украинца сразу поместили в домашнюю изоляцию под наблюдение семейного врача. Однако уже 1 марта состояние больного ухудшилось и его госпитализировали в инфекционное отделение в Черновцах. В этот же день в больнице ему сделали тесты на грипп, но они были отрицательными.

«Затем провели тест на коронавирус в референс-лаборатории в Киеве, который показал положительный результат», - уточнил глава комитета ВР.

О первом заражении коронавирусом в Украине сегодня сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге в Кабмине.

Как сообщалось, коронавирус уже распространился на 64 страны вне Китая.

В Украине изменят правила вызова «скорой» из-за коронавируса.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: