Украинцы в Италии не просят об эвакуации – консул

Читати українською
Граждане Украины, которые сейчас находятся в Италии, пока не обращались в консульство с просьбой помощи в эвакуации в связи со вспышками коронавируса.

В Италии, где обострилась ситуация со вспышками коронавируса, обращений от граждан Украины с просьбой помочь в эвакуации не поступало.

Об этом заявил генеральный консул Украины в Милане Роман Горяйнов в комментарии «Радио Свобода». По его словам, на сегодняшний день в Италии инфицированных коронавирусом граждан Украины не зарегистрировано. Также никто из украинцев не просил консульство помочь вернуться домой из-за эпидемии вируса COVID-19.

«С пятницы ни одного обращения об эвакуации не поступало. Люди только интересуются, когда восстановится прием граждан», – сказал Горяйнов.

Коронавирус в Италии: МОЗ ввел температурный скрининг на границеМОЗ ввел режим проведения температурного скрининга на пограничных постах, через которые пропускают в Украину пассажиров из Италии.

Он добавил, что представители общины сохраняют спокойствие и не паникуют.

Дипломат посоветовал украинцам следовать рекомендациям местных санитарных органов и отслеживать советы МИД Украины.

В то же время посол Украины в Риме Евгений Перелыгин рекомендовал украинцам в ближайшее время не ездить именно в северные области полуострова, где коронавирус фиксируют чаще всего.

Напомним, в Италии стремительно растет число жертв коронавируса.

Первый случай заражения коронавирусом зафиксировали на юге Италии.

В Италии выяснили причину вспышки коронавируса в стране.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: