Кабмин через две недели представит новый макропрогноз – премьер

Читати українською
Удешевление ресурсов является одной из стратегических задач правительства Украины. Также Кабмин через две недели представит новый макропрогноз. Об этом заявил Алексей Гончарук в Раде во время отчета правительства.

Кабинет министров через две недели представит новый макропрогноз. Об этом заявил сегодня, 21 февраля, премьер-министр Алексей Гончарук в Верховной раде во время отчета правительства.

По его словам, Министерство экономики уже работает над этим вопросом.

«Макропрогноз – это всегда предвидение. Даже короновирус как явление в мире серьезно влияет на экономику. И может быть основанием для пересмотра макропрогноза. Сейчас, конечно, нужно его пересматривать. Минэкономики уже этим занимается. Я думаю, что где-то в ближайшие пару недель мы выйдем с новым макропрогнозом», – заявил глава Кабмина.

Также он рассказал, что удешевление ресурсов является одной из стратегических задач правительства Украины.

«Дешевые ресурсы – это возможность инвестировать в инфраструктуру. Возможность инвестировать в инфраструктуру и модернизацию, это возможность быть более конкурентоспособными, это новые рабочие места», – пояснил он.

Премьер также пояснил, что имеет ввиду не только внешние ресурсы. Так, за осень 2019 года «абсолютно все рейтинговые агентства улучшили суверенный рейтинг Украины».

По его мнению, этот процесс продолжится весной при сохранении курса.

Напомним, ранее Гончарук рассказал, что вчерашние события в Новых Санжарах стали следствием информационной войны против Украины.

Как известно, сегодня премьер пришел в ВР, где парламент рассматривает отчет Кабинета министров о ходе и результатах выполнения программы деятельности правительства в 2019 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: