Гончарук заявил о готовности каждой области к выявлению коронавируса

Читати українською
Правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране, а работа всех служб скоординирована.

Правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в стране, а работа всех служб скоординирована.

Об этом сообщил глава Кабмина Алексей Гончарук в Facebook.

«Сейчас все эвакуированные из Китая чувствуют себя хорошо. О состоянии их здоровья мне сообщают каждый день. Их условия пребывания в обсервации - удовлетворительные. Определенные мобильные операторы установили временные вышки на территории медицинского центра для комфортного общения эвакуированных со своими родными», - написал он.

Также он отметил, что в Украине работает национальный штаб, который дважды в день собирает информацию по стране на выявление коронавируса.

«Плюс, каждый день мы контактируем с ВОЗ для получения последней информации об опыте разных стран: как развивается вирус, какой сейчас инкубационный период и прочее. Наши специалисты вместе с международными коллегами наблюдают за развитием ситуации для оперативного реагирования. К тому же, мы обнаружили группу стран с рисками заражения, поэтому существует дополнительная процедура контроля рейсов из этих стран: осуществляется проверка температуры тела пассажиров в украинских аэропортах».

По его словам, если у человека будут симптомы болезни, то каждая область подготовлена ​​к этому: есть бригады врачей-инфекционистов, которые знают всю процедуру оказания медицинской помощи. Определены также больницы, которые готовы принять людей.

Как известно, все эвакуированные из китайского Уханя будут сдавать анализы на наличие заболевания коронавируса раз в три дня.

Также в Минздраве сообщили о состоянии эвакуированных из Уханя.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: