В МОЗ опровергли, что Скалецкая покидала Новые Санжары

Читати українською
В МОЗ сообщили, что министр Зоряна Скалецкая не покидала территорию Новых Санжар в пятницу, 21 февраля.

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая в пятницу, 21 февраля, не покидала территорию санатория «Новые Санжары», где находятся на обсервации эвакуированные из китайского Уханя граждане Украины.

Об этом во время брифинга заявил заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль, передает пресс-служба МОЗ.

По его словам, Скалецкая не покидала санаторий, однако находится в отдельном помещении, где есть рабочий кабинет.

«Скалецкая не покинула место обсервации. Она находится в этом же санатории. Она находится в отдельном помещении, где есть рабочий кабинет, но свободно, и подолгу общается с нашими гражданами – если вы на связи с ними, просьба чтобы они это подтвердили. Она находится в «Новых Санжарах», – заявил Коваль.

В свою очередь, замминистра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что начальник медицинского центра Александр Блинов просто ошибся в том, что Скалецкая оставляла базу.

«Скалецкая находится на территории санатория», – заявил он.

Ранее начальник медицинского центра Александр Блинов заявил, что Зоряна Скалецкая досрочно покинула медцентр в Новых Санжарах, где собиралась находиться на добровольном карантине. Он также подтвердил, что она контактировала с медиками, которые работают в боксе.

Позже сама министр опубликовала пост в соцсети, в котором указала, что находится в Новых Санжарах и ей уже предоставили помещение, в котором она будет пребывать на протяжении двух недель.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: