Зеленский прокомментировал протесты в Новых Санжарах

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на протесты в Новых Санжарах и заявил, что вчера Украина ему напомнила Европу времен Средневековья.

Глава государства Владимир Зеленский отреагировал на протесты в Новых Санжарах и заявил, что вчера «Украина ему напомнила Европу времен Средневековья».

Об этом президент заявил в пятницу, 21 февраля, выступая на церемонии награждения победителей конкурса грантов Украинского фонда стартапов, пишет пресс-служба ОПУ.

«В первую очередь, я хочу поздравить как президент всех украинцев, которые вернулись на родину вчера из китайского города Ухань. Мы все, я уверен, желаем им крепкого здоровья и верим, что уже в ближайшие недели они будут дома. Но, знаете, честно говоря, мы постоянно говорим, что Украина – это Европа, так вот вчера, откровенно вам скажу, в некоторых эпизодах казалось, что мы – Европа эпохи Средневековья, к сожалению», – сказал Зеленский, призвав не забывать, что мы все люди.

Кроме того, он выразил надежду, что в ближайшее время появится стартап, который научит некоторых граждан человечности, уважению, единству и критическому мышлению. Также Зеленский заявил, что простые люди не имеют отношения к организации акций протестов в Новых Санжарах.

«Вы знаете, что там было. К сожалению, это человеческими поступками я назвать не могу и не хочу подбирать другие слова. К сожалению, так бывает. Это не только из-за людей. Я думаю, что простые люди к этому не имеют отношения. К сожалению, в некоторых городах была политическая поддержка этой псевдо-акции», – сказал Владимир Зеленский.

Зеленский добавил, что по его мнению, народ подстрекают те, кто организовывают агитации против земельной реформы.

«Я думаю, что мы очень скоро увидим, что люди, как на агитациях против земельной реформы и против того, чтобы наши граждане были в Украине, будут совпадать даже их лица. Это к сожалению», – сказал Владимир Зеленский.

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что события в Новых Санжарах стали следствием информационной войны.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: