Зеленский предложил ОРДЛО совместный контроль границы

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский предложил совместный контроль границы представителями ОБСЕ и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Глава государства Владимир Зеленский предложил совместный контроль границы представителями ОБСЕ и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, чтобы провести местные выборы на Донбассе.

Об этом Зеленский сказал на Украинском ланче в рамках Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, 15 февраля, пишет пресс-служба ОПУ.

Граница и выборы в ОРДЛО: как заставить РФ изменить Минские соглашенияКиев настаивает на изменении Минска в вопросе очередности выполнения пунктов документа – чтобы вопрос передачи контроля над границей выполнялся перед проведением выборов в ОРДЛО, сообщил представитель Украины в политической подгруппе в ТКГ Алексей Резников.

По словам Зеленского, он поднимал этот вопрос на нормандской встрече 9 декабря, а теперь этот вопрос обсуждается в рамках Трехсторонней контактной группы в Минске.

«Я думаю, что у нас есть возможность додавить, чтобы там были как украинцы, так и представители временно оккупированных территорий, так и ОБСЕ», - заявил Зеленский.

Тем не менее президент заверил, что Украина не будет проводить местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей без контроля за границей.

Ранее президент заявил, что местные выборы должны состояться на Донбассе осенью.

Также напомним, Зеленский пообещал, что досрочных выборов в Раду не будет.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: