Китай не будет добавлять в статистику зараженных коронавирусом, если нет симптомов

Читати українською
В Китае перестали считать инфицированными новым коронавирусом тех, у кого пока отсутствуют симптомы заболевания.

В Китае перестали считать инфицированными новым коронавирусом тех, у кого пока отсутствуют симптомы заболевания. Это информация указана в новых предписаниях Национальной комиссии здравоохранения КНР.

Об этом пишет DW.

Методика подсчета зараженных людей неожиданно изменилась, что может заметно исказить статистику распространения вируса. Власти страны не объяснили, чем обусловлен этот шаг. Точное число фактически больных человек, которые оказались не включены в списки зараженных, неизвестно.

Важно отметить, что у коронавируса 2019-nCoV инкубационный период — 2-14 дней, а заболевание, по последним данным, становится заразным до появления симптомов. Всемирная организация здравоохранения считает зараженными всех, у кого анализ дал положительный результат на патоген, вне зависимости от симптомов.

Ранее сообщалось, что в Китай прибыла передовая группа медицинских экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для расследования вспышки коронавируса.

Также стало известно, что на лайнере Diamond Princess коронавирусом заразился второй украинец.

Напомним, на вторник, 11 февраля, запланирована эвакуация украинцев из китайской провинции Хубэй из-за вспышки коронавируса.

По возвращении домой украинцев ожидает обязательный 14-дневный карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: