Диагностика коронавируса: в МОЗ сообщили, когда появятся украинские тест-системы

Читати українською
Украинские тест-системы, которые будут использовать для выявления китайского коронавируса, могут появится уже на этой неделе.

Украинские тест-системы, которые будут использовать для выявления китайского коронавируса, могут появится уже на этой неделе.

Об этом на брифинге заявил и.о. генерального директора Центра общественного здоровья Украины Игорь Кузин, пишет пресс-служба МОЗ в понедельник, 10 февраля.

По его словам, на сегодня ожидается дополнительная поставка тест-систем, однако есть информация о том, что некоторые частные организации уже разрабатывают отечественные тест-системы.

«По их сообщениям уже на этой неделе у нас может быть доступ к этим системам украинского производства», - отметил Кузин.

Он подчеркнул, что ВОЗ рекомендует проводить такое тестирование после окончания обсервационного периода, то есть после 14 суток.

«Мы рассчитываем, что в течение инкубационного периода мы сможем получить тест-системы или использовать те системы, которые будут разработаны у нас в стране», - добавил Кузин.

Ранее в Китае отвергли теории о связи коронавируса с военными разработками.

Также напомним, были названы новые сроки пикового распространения коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: