Коронавирус на круизном лайнере: эвакуируют пожилых людей

Читати українською
С круизного лайнера Diamond Princess на берег доставляют пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. На борту коронавирус подтвержден у 135 людей, но более 1800 людей обращались за медикаментами.

С круизного лайнера Diamond Princess, находящегося на карантине в Японии из-за коронавируса на борту, эвакуируют пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщает Asahi, на судне у 135 человек подтверждена коронавирусная инфекция. На момент прибытия Diamond Princess к порту Йокогама на борту лайнера находилось 3700 человек.

В МИД Японии говорят, что по состоянию на 10 февраля 1850 из 3700 человек на судне обратились за медикаментами, в том числе такими важными, как инсулин. Более половины пассажиров - люди старше 70 лет.

Накануне сообщалось, что на круизном лайнере Diamond Princess у одного из украинцев обнаружили коронавирус. Позже СМИ сообщили, что заразившихся украинцев - двое.

Напомним, на вторник, 11 февраля, запланирована эвакуация украинцев из китайской провинции Хубэй из-за вспышки коронавируса.

По возвращении домой украинцев ожидает обязательный 14-дневный карантин.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: