Украина объявила эвакуацию своих граждан из Хубэя

Читати українською
Из-за вспышки коронавируса в Китае граждане Украины будут эвакуированы из провинции Хубэй - эпицентра распространения. Об этом говорится в сообщении посольства Украины в Китае.
Иллюстративное фото.

Из-за вспышки коронавируса в Китае граждане Украины будут эвакуированы из провинции Хубэй - эпицентра распространения.

Об этом сказано в сообщении посольства Украины в Китае.

Гончарук поручил организовать эвакуацию украинцев из КитаяПремьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил оперативно разработать план и организовать эвакуацию граждан Украины из Китая из-за вспышки коронавируса.

Сообщается, что в связи со стремительным распространением по территории провинции Хубэй коронавируса 2019-nCoV правительство решило эвакуировать граждан Украины. С этой целью 11 февраля за украинцами в китайский Ухань отправится специальный чартерный рейс.

Граждан Украины, которых включили в список на эвакуацию, просят приготовить паспорта, документы, дающие право на пребывание на территории Китая, а также документы детей. Также украинцев просят оставаться на постоянной связи, быть готовыми к возможному ночному перемещению, ждать звонков посольства и сообщений в группе «Embassy - EVACUATION» в мобильном приложении Wechat.

Напомним, ранее сообщалось, что на борту лайнера Diamond Princess, который находится на карантине в Японии, у гражданина Украины выявили коронавирус. Его госпитализировали, под медицинским наблюдением он пробудет не менее 14 дней.

По состоянию на 10 февраля от китайского коронавируса 2019-nCoV умерли 910 человек.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: