В Украине появится Министерство по вопросам оккупированных территорий

Читати українською

В Кабмине принято решение о создании Министерства по вопросам оккупированных территорий. Об этом на совещании в Офисе президента с участием представителей Кабинета министров и Верховной рады заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

По его словам это даст возможность более эффективно работать над вопросами работы с людьми, которые остались на оккупированных территориях или с перемещенными лицами.

«Это даст нам возможность намного эффективнее работать над вопросами реинтеграции Донбасса и вопросами работы с людьми, которые остались на оккупированных территориях или переехали на подконтрольную территорию и временно перемещенными лицами», - заявил Гончарук, сообщили в ОПУ.

Кроме того, министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский напомнил, что продолжается работа над запуском украинского телеканала, который будет транслироваться на оккупированные территории.

Напомним, что новый канал для оккупированных территорий начнет вещание с 15 февраля. На первом этапе он будет объединять украинско - и русскоязычные развлекательные программы, сериалы и кинофильмы производства ведущих украинских медиагрупп, и информационное вещание собственного производства.

Также вчера, во время совещания президента Владимира Зеленского с представителями Кабмина и фракции «Слуга народа» премьер Алексей Гончарук пообещал урезать зарплаты министрам.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: