Защита Трампа выступила с заключительным словом в Сенате

Читати українською
Команда адвокатов президента США Дональда Трампа завершила свое выступление в заключительных прениях в Сенате по процессу импичмента.

Команда адвокатов президента США Дональда Трампа завершила свое выступление в заключительных прениях в Сенате по процессу импичмента.

Как сообщает CNN, свою речь в судебных дебатах защита Трампа завершила призывом к его оправданию.

Уровень одобрения Трампа сохранился на фоне импичментаПроцесс импичмента президента США Дональда Трампа несущественно сказался на уровне поддержки американского лидера.

Адвокат Белого дома Пэт Чиполлоне призвал сенаторов как от Республиканской партии, так и демократов не голосовать за импичмент Трампа.

«Вы защитите Конституцию. Вы защитите верховенство закона, если отклоните статьи [импичмента]», — заявил он.

Ожидается, что итоговое голосование по статьям обвинения Трампа состоится 5 февраля. Вероятнее всего, Трамп будет оправдан: для признания его виновным и отрешения от должности требуется не менее 62 голосов.

Трампа обвиняют в злоупотреблении полномочиями и препятствовании работе Конгресса. Оба обвинения связаны с его попыткой добиться от Владимира Зеленского расследования деятельности в Украине Хантера Байдена, сына бывшего вице-президента и нынешнего кандидата в президенты Джо Байдена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: