Импичмент Трампа: Сенат США завершает рассмотрение дела

Читати українською
Импичмент Трампа. В пятницу каждая из сторон должна представить заключительные аргументы, а затем сенаторы проголосуют по вопросу о необходимости вызова свидетелей.

Разбирательство по импичменту Дональда Трампа подходит к своему завершению.

Как рассказал третий по старшинству сенатор-республиканец Джон Баррассо в беседе с журналистами, республиканцам, скорее всего, удастся предотвратить усилия демократов по вызову свидетелей и завершить разбирательство в пятницу, пишет «Голос Америки».

В пятницу каждая из сторон должна представить заключительные аргументы, а затем сенаторы проголосуют по вопросу о необходимости вызова свидетелей. Отмечается, что демократам в любом случае не удастся заручиться поддержкой двух третей Сената, чтобы отстранить президента от власти, однако вызов свидетелей может нанести политический ущерб Трампу, собирающемуся выставить свою кандидатуру на выборах президента в этом году.

Напомним, 21 января Сенат США начал рассматривать дело об импичменте Трампа.

Также отметим, Трамп высмеял демократов за требование честного процесса по импичменту.

Поводом для разбирательств стала информация о том, что американский лидер оказывал давление на президента Украины Владимира Зеленского, требуя начать расследование в отношении сына Джо Байдена в обмен на разморозку военной помощи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: