Трамп надеется на оправдательный приговор по импичменту

Читати українською
Президент США Дональд Трамп готовится к началу процедуры импичмента в сенате и полагает, что будет оправдан.

Президент США Дональд Трамп готовится к началу процедуры импичмента в сенате и полагает, что будет оправдан.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришем в среду, 15 января.

«Он надеется получить в Сенате право на надлежащую правовую процедуру, в которых ему отказали спикер Пелоси и демократы Палаты представителей, и ожидает, что он будет полностью оправдан», — цитирует The Washington Times Гришем.

Она уверена, что американский лидер «не сделал ничего плохого». Ожидается, что сенат начнет рассмотрение дела об импичменте Трампу не следующей неделе.

Ранее в этот же день Трамп высмеял демократов за требование честного процесса по импичменту. Он отметил, что состоявшиеся в прошлом году слушания в палате представителей были самыми предвзятыми в истории.

Трамп уже неоднократно критиковал слушания по своему импичменту, называя их глупыми и сравнивая этот процесс с мошенничеством, а также «незаконной, партийной попыткой государственного переворота».

18 декабря 2019 года палата представителей США (нижняя палата парламента) утвердила обе статьи обвинения против Трампа в рамках процедуры импичмента.

Процесс сбора доказательств для объявления импичмента Трампу был запущен в США осенью 2019 года. Демократы обвиняют президента в давлении на Украину с целью дискредитации его потенциального соперника на президентских выборах 2020 года от демократического крыла Джо Байдена.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: