Кабмин завтра представит результаты пробной переписи населения

Читати українською
В четверг, 23 января, Кабмин во время пресс-конференции представит результаты пробной переписи населения.

В четверг, 23 января, Кабмин во время пресс-конференции представит результаты пробной переписи населения.

Перепись населения: как будет проходить в Украине, и какие страны планируют электронный форматНе только украинский Кабмин размышляет над тем, чтобы провести электронную версию переписи населения. В ближайшие два года Индия, Германия, Чехия, Польша, РФ и еще несколько стран планируют при переписи объединить традиционный способ с электронным.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров в среду, 22 января.

Также речь пойдет о различии между оценкой и переписью населения, о возможных объемах затрат на различные варианты переписи населения, выводах по результатам пробной переписи в городе Киеве (часть Оболонского р-на) и Киевской обл. (Песковской ОТО Бородянского района р-на) и дальнейших планах.

Напомним, в воскресенье, 1 декабря, в двух районах - части Оболонского района Киева и в Песковской ОТО Бородянского района района Киевской области, стартовала пробная перепись населения.

Ранее министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что Кабмину удалось подсчитать, сколько людей проживает в Украине. Подсчеты были проведены благодаря использованию комплексной методики.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: