Зеленский поздравил украинцев с Рождеством

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский поздравил украинцев с христианским праздником Рождеством Христовым.

Глава государства Владимир Зеленский поздравил украинцев с христианским праздником Рождеством Христовым.

Свое обращение Зеленский опубликовал в Instagram вечером, 24 декабря.

Дедлайн до конца года: как Рада и Кабмин справились с поручениями ЗеленскогоКакие поручения Владимира Зеленского Рада и Кабмин успели выполнить до конца года, а какие нет – разобралось Слово и Дело.

«Миллионы людей во всем мире сегодня собираются семьями, чтобы вместе провести Сочельник и встретить первую звезду. Она сообщает о Рождестве Христовом. В этот светлый праздник давайте забудем о распрях. Это вечер согласия и единения. Каждый из нас хочет, чтобы как можно быстрее в каждый украинский дом пришел мир. Давайте вспомним сегодня, что мир начинается с нас, с нашего принятия друг друга, уважения, с нашего умения любить. Пусть свет первой Рождественской звезды принесет счастье и благополучие в каждую семью. С Рождеством Христовым», - написал президент.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря христиане западного обряда (преимущественно католики и протестанты), среди которых немало украинцев, начинают отмечать светлый праздник Рождества Христова, или просто Рождество - один из важнейших христианских праздников, установленный в честь рождения во плоти Иисуса Христа от Девы Марии.

Ранее в ПЦУ назвали риски поспешного переноса Рождества.

Также напомним, в Белый дом привезли рождественскую ель.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: