Зеленский поздравил нового главу Еврокомиссии

Читати українською
Глава государства Владимир Зеленский поздравил главу Еврокомиссии Урсулу фон дер 
Ляйен со вступлением на пост и выразил надежду на тесное сотрудничество.

Глава государства Владимир Зеленский поздравил главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен со вступлением на пост и выразил надежду на тесное сотрудничество.

Об этом гарант написал в Twitter.

Санкции против РФ: на какие уступки Кремлю готов ЕвросоюзБрюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Джозвяк предполагает, что Евросоюз в декабре, скорее всего, продолжит экономические санкции против России, однако ЕС станет более открытым к Москве.

По словам Зеленского, он надеется на тесное сотрудничество с главой Еврокомиссии и всей командой над отношениями Украины и ЕС

«Поздравляю Урсулу фон дер Ляйен с назначением новым президентом Европейской комиссии! Мы рассчитываем на тесное сотрудничество с вами и вашей командой над амбициозными целями отношений Украина-ЕС, чтобы сделать Европу сильнее, безопаснее и процветающей!», - написал Зеленский.

Напомним, Европейский парламент 27 ноября утвердил новый состав Еврокомиссии во главе с Урсулой фон дер Ляйен. За соответствующее решение в Страсбурге проголосовали 461 член Европарламента, 157 членов проголосовали против. Начнет работу новая Еврокомиссия 1 декабря.

Ранее Кабмин анонсировал программу на заседание Комитета ассоциации Украина-ЕС.

Напомним, в Евросоюзе отреагировали на возвращение Россией кораблей.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: