Зеленский встретится с премьер-министром Чехии

Читати українською
Во вторник, 19 ноября, состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

Во вторник, 19 ноября, состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем.

Как информирует ОПУ он будет находиться в Украине с официальным визитом.

С кем из мировых лидеров успел встретиться президент Зеленский за четыре месяца каденцииС момента инаугурации президент Зеленский побывал с визитами в Брюсселе, Франции, Германии, Турции, Польше, Канаде и встречался в Киеве с премьером Израиля, руководством МВФ и делегацией ЕБРР.

Также стало известно, что позже состоится встреча Владимира Зеленского и Андрея Бабиша с представителями СМИ.

Премьер-министр Чехии посетит Киев с двухдневным визитом.

Напомним, что ранее СМИ сообщили, что президент Чехии Милош Земан по случаю 101 годовщины создания Чехословакии пригласил на торжественные мероприятия в Праге представителей лояльной к президенту РФ крымско-татарской организации «Къырым бирлиги» (Крымское единство), и якобы признал Крым частью России. В связи с этим посольство Украины в Чехии выразило решительный протест.

Позже пресс-секретарь президента Чехии Иржи Овчачек заявил, что Земан не признавал Крым частью России. Он придерживается своей прежней позиции, что Россия незаконно обозначила полуостров своей территорией.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: