Антикоррупционный суд назначил состав суда по делу Труханова

Читати українською
Во второй инстанции ВАКС определили состав суда, который будет пересматривать оправдательный приговор одесском мэру и другим лицам.
Геннадий Труханов

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда определила состав коллегии судей, пересматривать оправдательный приговор городскому голове Одессе Геннадия Труханова, его заместителю Павлу Вугельману и еще 6 лицам в завладении более 90 млн грн.

Об этом сообщает «Слово и Дело» со ссылкой на сайт Судебной власти.

Апелляционную жалобу Специализированной антикоррупционной прокуратуры будет рассматривать следующий состав судей: Виктор Панкулич (председательствующий судья), Сергей Боднар и Игорь Панаид.

Как известно, кроме Вугельмана и Труханова, обвинительный акт был вручен главе постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского городского совета Василию Шкрябаю; директору департамента коммунальной собственности Одесского горсовета Алексею Спектору; его заместителю Владимиру Радионову; директору частной компании-продавца здания Петру Загодиренко; представителю оффшора Valton Group LP Игорю Кравченко и оценщику – директору ЧП «Брокбизнесконсалт» Галине Богдановой.

Геннадий ТрухановГородской голова Одессы

По версии следствия, мэр Одессы в период с июля по декабрь 2016 года совместно с другими должностными лицами Одесской мэрии и частной компании завладели средствами местного бюджета города Одессы в сумме 185 млн грн. Коррупционная схема, по убеждению детективов, реализована под видом покупки здания обанкротившегося завода «Краян» по заведомо завышенной стоимости. В дальнейшем уплаченные средства предположительно планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, основатель и руководитель которого, как установило следствие, в настоящее время проживает на неподконтрольной территории Луганской области.

Напомним, суд оправдал Труханова и КО. Через время суд его опубликовал, а журналист «Слово и Дело» его проанализировал. Позже САП обжаловала этот приговор мэру Одессы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: