Украина отмечает 28-ю годовщину Независимости - трансляция с Крещатика

Читати українською
В Украине отмечают День Независимости. В торжественных мероприятиях примут участие оркестры, оперные певцы, а также известная группа ONUKA.
Иллюстративное фото.

В субботу, 24 августа, в Украине отмечают День Независимости.

Как пишет «Слово и Дело», в Киеве торжественные мероприятия начнутся при участии руководства государства на Майдане Независимости, онлайн-трансляция на «Радио Свобода».

LIVE | День Незалежності: Хода гідності і Марш захисниківРадіо Свобода

Новый формат празднования предложил президент Владимир Зеленский: вместо военного парада на главной улице столицы должно пройти «Шествие достоинства».

Также состоится награждение выдающихся украинцев из разных сфер деятельности, которые являются гордостью нации.

На главной площади запланирован хореографический флешмоб и концерт, где прозвучат знаменитые украинские песни в современной аранжировке. В мероприятии будут задействованы 5 оркестров, 18 пианистов, оперные звезды, народные артисты Украины.

Кроме того, ко Дню Независимости общественные и волонтерские организации проведут Марш защитников Украины, в котором примут участие воины и ветераны АТО, медики, волонтеры, родные погибших во время военных действий.

По случаю Дня Независимости Украины президента Владимира Зеленского поздравили лидеры стран мира. В пресс-службе Офиса президента обнародовали приветствие президента США Дональда Трампа, королевы Елизаветы Второй и президента Франции Эммануэля Макрона.

Напомним, британские политики во главе с премьером Борисом Джонсоном записали видео, в котором поздравили Украину.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: