На канале NewsOne Нацсовет нашел нарушения

Читати українською
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал нарушения в ходе внеплановой проверки телеканала NewsOne в связи с намерением провести телемост с российским телеканалом Россия 1.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал нарушения в ходе внеплановой проверки телеканала NewsOne в связи с намерением провести телемост с российским телеканалом «Россия 1».

Как пишет «Слово и Дело», об этом сказал член Нацсовета по телерадиовещанию Сергй Костинский, передает «Интерфакс-Украина».

Украинский канал проведет телемост с Россией: что пишут в соцсетяхТелеканал NewsOne 12 июля проведет телемост с российским каналом Россия 1. Мероприятие будет называться Надо поговорить.

«Проверка состоялась, нашу группу пустили на телеканал NewsOne, но акты не подписали. И сейчас мы готовым проект решения о рассмотрении результатов этой проверки. Если факты нарушений – разжигание вражды – подтвердятся, то, я прогнозирую, будут применены санкции», - сказал он.

В ходе проверки исследовали высказывания в передачах, анонсировавших телемост с российским телеканалом «Россия 1», и ряд других фактов, например, передачи, где украинцев называли фашистами.

Таким образом, аудит обнаружил факты разжигания вражды на телеканале NewsOne. Результаты проверки должны рассмотреть на одном из заседаний Нацсовета в ближайшие недели.

Напомним, 7 июля ведущий программы «Вести недели» на канале «Россия 24» Дмитрий Киселев анонсировал телемост «Надо поговорить» на 12 июля совместно с NewsOne, который входит в медиа-группу кума Путина Виктора Медведчука.

Чем опасны разговоры о телемосте с Россией?Президент Украины Владимир Зеленский назвал дешевым, но опасным пиар-ходом так называемый телемост с РФ.

8 июля возле здания телеканала NewsOne активисты устроили протест против телемоста.

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что наказать каналы и провайдеров за телемост можно только после эфира.

Президент Владимир Зеленский заявил, что вместо телемоста с РФ надо говорить напрямую с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, и он готов к такому разговору с участием мировых лидеров в Минске.

NewsOne отменил телемарафон из-за угроз физической расправы.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания инициировал проверку телеканала NewsOne, его подозревали в разжигании вражды.

Генпрокуратура зарегистрировала производство о покушении на совершение государственной измены из-за предложения украинского телеканала NewsOne устроить так называемый телемост «Надо поговорить» с российским пропагандистским каналом «Россия 24».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: