Отец Гандзюк рассказал о встрече с Зеленским

Читати українською
Отец Екатерины Гандзюк заявил, что встречался с президентом Владимиром Зеленским и результат разговора показался ему обнадеживающим.

Отец Екатерины Гандзюк заявил, что встречался с президентом Владимиром Зеленским и результат разговора показался ему обнадеживающим.

Об этом Виктор Гандзюк сказал в интервью «ВВС Украина», которое было опубликовано в понедельник, 29 июля, пишет «Слово и Дело».

«Мы встречались с Зеленским. Но поскольку встреча была не для пиара, то единственное, что скажу - она ​​была обнадеживающей», - сказал Гандзюк.

Он также выразил надежду, что новому президенту хватит политической воли на то, что не сделал его предшественник.

«Мы встретились с Порошенко - по его инициативе... Я ему сказал: Петр Алексеевич, я не прошу, чтобы вы их осудили, но мы считаем, что вы должны освободить их от должностей, они не должны руководить областью, и исключить из партии. Петр Алексеевич не прислушался и они остались, а следствие начало тормозиться», - сказал отец погибшей активистки.

Вместе с тем он отметил, что после скандала, связанного с причастностью чиновников к смерти Гандзюк, в Украине сократилось количество нападений против активистов.

Напомним, ГПУ остановила расследование против Мангера и Левина по делу Гандзюк.

Также отметим, Рада приняла отчет ВСК по делу Гандзюк.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: