ЦИК опубликовала фото всех мажоритарщиков

Читати українською
Центральная избирательная комиссия обнародовала на своем сайте фото всех кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в мажоритарных округах.

Центральная избирательная комиссия обнародовала на своем сайте фото всех кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются в мажоритарных округах.

Как пишет «Слово и Дело», на сайте комиссии есть фотографии всех 3082 претендентов на депутатские мандаты, которые баллотируются в 199 мажоритарных округах.

Парламентские выборы-2019: полезные инструменты для избирателяПарламентские выборы состоятся 21 июля. Слово и Дело собрало в одном разделе обещания партий и списки кандидатов.

«Обнародованы ЦИК фото кандидатов-мажоритарщиков - это настоящая революция. Впервые избиратель может увидеть, кто борется за его голос, не на участке в день голосования, а на экране компьютера или смартфона. Но самое главное, что теперь мы можем идентифицировать многочисленных техкандидатов и «клонов» известных кандидатов», - рассказала координатор движения ЧЕСТНО Вита Думанская.

Также в ЦИК добавили, что фото кандидатов из списков тоже могут появиться на сайте.

Напомним, 21 июля состоятся внеочередные выборы в ВР.

Для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: