Путин ответил на предложение Украины о новом формате переговоров

Читати українською
Президент РФ Владимир Путин считает интересной идею президента Украины Владимира Зеленского провести в Минске шестисторонние переговоры.

Президент РФ Владимир Путин считает интересной идею президента Украины Владимира Зеленского провести в Минске шестисторонние переговоры с участием лидеров Украины, России, Франции, Германии, США и Британии.

Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с боливийским президентом Эво Моралесом, передают российские СМИ, пишет «Слово и Дело».

Зеленский надеется за год завершить войну. Как и остановит ли это Путина?Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду, что кровавая российско-украинская война на Донбассе завершится уже через год.

Путин заявил, что о переговорах можно будет говорить уже после выборов в Верховную раду и окончательного формирования украинского правительства.

«Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата»,- сказал Путин, подчеркнув, что подобный саммит должен быть хорошо подготовлен.

При этом он заявил, что не знает, как на предложение Зеленского реагируют другие участники предложенного формата.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение, в котором предложил лидеру Российской Федерации Владимиру Путину новый формат переговоров по ситуации на Донбассе при участии президента США Дональда Трампа, премьер-министра Британии Терезы Мэй, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.

Также отметим, 11 июля состоялись первые телефонные переговоры между Зеленским и Путиным.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: