Суд оставил арестованными счета фирмы Дубневичей

Читати українською
Столичный райсуд отказал в удовлетворении ходатайства представителя фирмы членов парламента о снятии ареста со своих счетов.

Суд оставил арестованными деньги в пределах суммы 804,9 млн грн на счетах компании «Энергия-Новый Раздел», конечными бенефициарами которой являются народные депутаты-братья Ярослав и Богдан Дубневичи.

Такое решение 18 июня принял следственный судья Соломенского районного суда города Киева Максим Вишняк по результатам рассмотрения ходатайства адвоката, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, суд наложил арест на денежные средства в пределах суммы 804,9 млн грн на счетах фирмы «Энергия-Новый Раздел» в Ощадбанке, Индустриалбанке, Укргазбанке, Альфа-Банке, Украинском строительно-инвестиционном банке, ПриватБанке, в банке «Финансовая инициатива» и банке «Украинский капитал».

Не согласившись с таким решением, адвокат в интересах компании «Энергия-Новый Раздел» подал ходатайство о снятии ареста. По его мнению, судом наложен арест только на Новороздольскую ТЭЦ и она передана в управление Национального агентства по розыску и менеджмента активов, а не все предприятие, а потому в аресте средств компании отсутствует необходимость.

По словам адвоката, арест был наложен на счета предприятия с запретом осуществления расходных операций, что лишило возможности компании платить обязательные платежи в государственный бюджет, платить зарплату и прочее, а значит полностью заблокировало деятельность ООО «Энергия-Новый Раздел».

Изучив ходатайство, судья отказал в его удовлетворении.

Напомним, суд оставил арестованной долю Дубневичей в Новояворовской ТЭЦ. Ранее суд снова отказал в снятии ареста с Новояворовской ТЭЦ. Также НАБУ проводило обыск на Новояворовской ТЭЦ по делу об уклонении от налогов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: