Фирма Дубневичей подала иск к управляющему Новороздольской ТЭЦ

Читати українською
Одна из фирм братьев-членов Верховной Рады подала иск к управляющему теплоэлектроцентрали во Львовской области.
Хозяйственный суд Львовской области

Компания «Энергия-Новый Раздел», конечными бенефициарами которой являются братья-народные депутаты Богдан и Ярослав Дубневичи, судится с управителем Новороздольской ТЭЦ «Гарант Энерго М» за разрешение пользоваться недвижимым и движимым имуществом теплоэлектроцентрали.

Соответствующий иск подала фирма в Хозяйственный суд Львовской области, сообщает «Слово и Дело».

Как указывается в решении, фирма «Энергия-Новый Раздел» подала иск к «Гарант Энерго М» об устранении препятствий в осуществлении пользования недвижимым и движимым имуществом Новороздольской ТЭЦ, в том числе газотурбинными установками.

Решением суда от 1 апреля производство по иску открыто. В то же время фирмой «Энергия-Новый Раздел» подано заявление об обеспечении иска, однако 2 мая судья отказал в его удовлетворении.

Также суд решил привлечь к делу Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство Украины по менеджменту и розыску активов (АРМА). Параллельно судья Светлана Китаева назначила подготовительное заседание по иску на 15:30 12 июня.

Как известно, суд наложил арест на Новораздольскую и Новояворовскую ТЕЦ братьев Дубневичей по делу хищения газа НАК «Нафтогаз Украины» на 1,4 млрд грн. Также суд постановил передать их в управление АРМА. Позже, Нацагентство нашло управляющих для этих ТЭЦ.

Напомним, НАБУ закончило расследовать «газовое дело Дубневичей».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: