МинВОТ разработало словарь терминов по конфликту на Донбассе

Читати українською
МинВОТ разработало пособие АБВ ... Вооруженный конфликт в терминах (путеводитель для Украины) с терминологией по конфликту на Донбассе. Его создали для СМИ, политиков и представителей власти.
Иллюстративное фото.

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины разработало пособие «АБВ ... Вооруженный конфликт в терминах (путеводитель для Украины)» с терминологией по конфликту на Донбассе. Его создали для СМИ, политиков и представителей власти.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает пресс-служба министерства.

Зеленский рассказал, как прекратить войну на ДонбассеПрекратить военный конфликт на востоке Украины возможно только путем дипломатических переговоров, уверен президент Украины Владимир Зеленский.

В ведомстве пояснили, что создание такого пособия обусловлено тем, что информационное пространство «перенасыщено различными, порой, диаметрально противоположными понятиями, мыслями и оценками».

«Это пособие - первая содержательная работа, основанная на законодательстве Украины и документах Международного гуманитарного права», - говорится в сообщении.

«Чем лучше мы понимаем, что происходит и почему - тем быстрее мы будем двигаться в направлении решения конфликта и возвращения устойчивого мира, а также сможем это просто и корректно объяснить обществу», - заявил министр Вадим Черныш.

По его словам, пособие поможет «всем, кто так или иначе работает с информацией, коммуницирует с обществом, помогает разобраться в сложной терминологии вооруженного конфликта».

Скачать пособие можно по ссылке.

Напомним, «Слово и Дело» проанализировало предвыборные программы топ-5 политических сил и предлагает их тематический разбор. Посмотрим, что партии обещают украинцам по возврату временно оккупированных территорий.

А для того, чтобы быстро сориентироваться в обещаниях партий, посмотреть их списки, понять, кто из кандидатов-мажоритарщиков не справился с обещаниями ранее, «Слово и Дело» собрало все данные в одном интерактивном разделе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: