Надежда Савченко отправится на Донбасс

Читати українською
Кандидат в депутаты Надежда Савченко собирается съездить в агитационных тур на оккупированные территории Донбасса, в частности в Горловку.

Кандидат в депутаты Надежда Савченко собирается съездить в агитационных тур на оккупированные территории Донбасса, в частности в Горловку.

Об этом Савченко сообщила в «Новостях Донбасса», пишет «Слово и Дело».

Савченко баллотируется по 51 округу (прифронтовой Зайцево), однако считает, что «округ не заканчивается Зайцевым, Майоркой, Жованкой, округ продолжается и в Горловке, и на других оккупированных территориях», поэтому собирается съездить туда в агиттур. Кандидат в депутаты объясняет, что уже получила один пропуск, сейчас ждет разрешение от СБУ, который уже как-то получала в 2016 году.

«Мы заказали все справки на трех кандидатов - Савченко Веру, Проторченко Татьяну (заместитель председателя партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко») и Надежду Савченко, и мы ждем 10 дней», - сказала Савченко.

Также Савченко добавила, что не понимает, почему другие кандидаты в депутаты не получают такие же справки и не едут общаться с жителями оккупированных территорий.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы в Украине будут проходить 21 июля. Соответствующее решение было принято Президентом Украины Владимиром Зеленским 21 мая 2019 года.

Ранее Савченко заявила, что КСУ отменил часть статьи, по которой ее арестовали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: