Выборы мэра Киева: кто может побороться за кресло

Читати українською
Игорь Петренкоэксперт МЦПИ

К Кличко можно относиться по-разному, но учитывая различные соцопросы, большинство киевлян в целом одобряют его действия. У него есть шансы побороться за должность.

Такое мнение в комментарии «Слову и Делу» выразил политолог Игорь Петренко.

«Мы видим, что Кличко активен, сейчас развернул работу по разным реконструкциям. Пусть не все получается, не все проходит гладко, как с Пешеходным мостом, но в тоже время большинство инфраструктурных проектов будет закончено под местные выборы», – отметил Петренко.

Если будут досрочные выборы, позиции Кличко будут немного хуже, добавил он.

«Просто не успеют закончить реконструкцию и различные начатые проекты. Все будет в процессе, это будет поводом для оппонентов поговорить о растратах. На случай срочных выборов он бы мог показать проделанную работу, мол, вот сколько сделано, голосуйте за меня снова», – уточнил эксперт.

Кличко уже пять лет руководит Киевом: топ обещаний мэраВиталий Кличко уже пять лет руководит Киевом. Слово и Дело проанализировало, как мэр выполняет свои обещания.

Он обратил внимание, что в борьбу за мэрское кресло включился Ткаченко. Если посмотреть на 1+1 и то, как упоминают мэра, дела в Киеве,очевидно, что он может быть нацелен на это кресло.

«Тем более медийная база у Ткаченко намного выше, нежели, к примеру, у Климкина, который также заявил, что не против побороться за мэрское кресло. Он, конечно, может попробовать себя, но вряд ли это будет успешно, учитывая, что есть серьезные конкуренты с серьезными возможностями», – резюмировал Игорь Петренко.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко заявляет, что будет инициировать досрочные выборы мэра столицы, если Верховная Рада примет решение о разделении полномочий мэра и главы Киевской горадминистрации.

Добавим, Виталий Кличко стал безусловным рекордсменом по количеству данных обещаний за пять лет.

Напомним, Кличко уже пять лет руководит Киевом. Топ обещаний мэра – по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: