Суд отпустил подозреваемого САП депутата Киевского облсовета

Читати українською
Столичный райсуд не захотел отправлять под круглосуточный домашний арест депутата Киевского облсовета, которого задержали правоохранители.
депутат Александр Мефодий

Суд отпустил под личное обязательство депутата Киевского областного совета Александра Мефодия, которого правоохранители подозревают в получении неправомерной выгоды за совершение влияния.

Такое решение 11 апреля приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Виктория Жовноватюк по результатам рассмотрения ходатайства Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры, сообщает «Слово и Дело».

Прокурор САП Игорь Семак просил суд отправить депутата под круглосуточный домашний арест, однако судья отказала в удовлетворении ходатайства. Так, она отпустила подозреваемого под личное обязательство с возложением следующих обязанностей: являться по первому вызову; не отлучаться из населенного пункта, где он проживает, без разрешения; сообщать об изменении своего места жительства и работы; воздерживаться от общения со свидетелями в уголовном производстве, а также носить электронный браслет.

Как известно, по версии следствия, депутат за 5 тысяч долларов обещал частному предпринимателю, используя свое служебное положение, повлиять на сотрудников правоохранительных органов в осуществлении предпринимательской деятельности, что касается заготовки деревообрабатывающей продукции. Его разоблачили во время получения денег.

Напомним, суд определил залог подозреваемому НАБУ судье из Одессы. Ранее НАБУ и САП сообщили ему о подозрении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: