Суд огласит приговор мэру Одессы Труханову

Читати українською
В четверг, 4 июля, Малиновский районный суд Одессы огласит приговор мэру Геннадию Труханову.

В четверг, 4 июля, Малиновский районный суд Одессы огласит приговор мэру Геннадию Труханову.

САП просит 12 лет тюрьмы для ТрухановаСпециализированная антикоррупционная прокуратура просит 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества для Одесского городского главы Геннадия Труханова.

Как пишет «Слово и Дело», об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-служба суда.

«Сообщаем, что ориентировочная дата выхода коллегии судей из совещательной комнаты - 4 июля 2019 о 11:00 00 минут. Оглашение приговора состоится в зале судебного заседания № 2», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что во время оглашения приговора будет прямая трансляция.

Как установило следствие, Труханов в период с июля по декабрь 2016 совместно с другими должностными лицами Одесской мэрии и частной компании завладели средствами местного бюджета города Одессы в сумме 185 млн грн. Коррупционная схема, по убеждению детективов, была реализована под видом покупки здания обанкротившегося завода «Краян» по заведомо завышенной стоимости. В дальнейшем выплаченные средства предположительно планировали легализовать через предприятие с признаками фиктивности, основатель и руководитель которого, как установило следствие, в настоящее время проживает на неподконтрольной территории Луганской области.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: