Зеленский обратился к украинской диаспоре в Канаде

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады 2 июля в Торонто.

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководством Всемирного конгресса украинцев и Конгресса украинцев Канады 2 июля в Торонто и поблагодарил украинцев Канады за всестороннюю поддержку Украинского государства.

Об этом сообщается на официальном сайте президента во вторник, 2 июля, передает «Слово и Дело».

Первый месяц работы: какие обещания давали члены Администрации президентаЧлены Администрации президента Зеленского довольно публичные, в отличие от команды Петра Порошенко. Смотрим, что они наобещали за первый месяц работы.

«Спасибо каждому из вас за то, что вы всегда поддерживаете независимость, нашу территориальную целостность. Волонтерское и социальное дело, которое вы делаете, трудно переоценить. Речь идет о поддержке Украины с начала российской агрессии», - подчеркнул Зеленский.

Он призвал украинскую общину Канады принимать активное участие в построение новой демократической и процветающей Украины.

Во время встречи обсуждались шаги, которые может сделать украинская власть, чтобы создать лучшие возможности для проживающих за рубежом украинцев.

«Я хочу сделать так, чтобы вы приезжали в Украину не в гости, а домой», - сказал президент.

Зеленской также подчеркнул важность поддержки украинского языка и евроатлантического курса Украины.

«В Конституции записано, что единственный государственный язык в Украине - украинский. Я как президент, как гарант Конституции буду защищать украинский язык, наш суверенитет и наш курс в Европу и НАТО», - отметил он.

Напомним, Зеленский встретился с министром иностранных дел Канады.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: