Суд ограничил подозреваемому НАБУ судье сроки ознакомления с делом

Читати українською
Столичный райсуд частично удовлетворил просьбу детектива Национального бюро об ограничении сроков ознакомления с делом для судьи.
Соломенский суд Киевафото: «Слово и Дело»

Суд до 1 июля ограничил сроки ознакомления с расследованием Национального антикоррупционного бюро судье Приморского районного суда города Мариуполя Донецкой области Игорю Сараееву, которого подозревают в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 11 июня приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Светлана Кушнир по результатам рассмотрения ходатайства НАБУ, сообщает «Слово и Дело».

Как известно, Сараева и его помощницу Татьяну Золотарь разоблачили «на горячем». По версии следствия, Золотарь была пособником судье в получении неправомерной выгоды в 15 тысяч гривен за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судья и был уличен «на горячем».

18 апреля НАБУ завершило расследование этого дела и открыло стороне защиты доступ к материалам дела. Материалы расследования состоят только из 6 томов, однако Сараев частично ознакомился с 4 томом дела. Его адвокат ознакомились с 5 томами дела. В связи с промедлением судьи детектив просил суд ограничить ему сроки ознакомления с делом.

Изучив ходатайство, судья его удовлетворил частично.

Напомним, суд восстановил Золотарь в должности помощницы судьи.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: