Суд продлил следствие по делу уличенного НАБУ судьи Сараева

Читати українською
Столичный райсуд удовлетворил просьбу антикоррупционного прокурора о продлении сроков досудебного следствия по делу судьи из Мариуполя.

Суд по 7 мая продлил досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению судьи Приморского районного суда города Мариуполя Донецкой области Игоря Сараево и его помощницы Татьяны Золотарь в получении неправомерной выгоды.

Такое решение 4 марта приняла следственная судья Соломенского районного суда города Киева Ирина Антипова по результатам рассмотрения ходатайства Национального антикоррупционного бюро, сообщает «Слово и Дело».

В ходатайстве детектив указывал, что сейчас закончить досудебное расследование невозможно, поскольку необходимо выполнить ряд следственных и процессуальных действий, а именно: завершить рассекречивания и приобщить к материалам производства результатах проведения негласных следственных (розыскных) действий; с учетом полученных доказательств допросить свидетелей, которым могут быть известны обстоятельства, подлежащие доказыванию в ходе уголовного производства, принять процессуальное решение в соответствии с требованиями ст. 283 УПК Украины; выполнить требования ст. 290 УПК Украины, составить обвинительный акт и реестр материалов досудебного расследования, провести другие процессуальные и следственные действия, связанные с окончанием досудебного расследования.

Изучив ходатайство, судья Антипова его удовлетворила.

Как известно, Сараева и Золотарь разоблачили на «горячем». По версии следствия, Золотарь была пособником судье в получении неправомерной выгоды в 15 тысяч гривен за вынесение решения по делу об административном правонарушении. Деньги передавались двумя траншами. Сразу после передачи второй части неправомерной выгоды судья и был уличен «на горячем».

Напомним, суд продлил домашний арест помощнице Сараева. Ранее суд также продлил ее отстранение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: