Президент анонсировал инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса

Читати українською
Зеленский анонсировал «реформаторские законопроекты, способствующие развитию малого и среднего бизнеса», а также инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал «реформаторские законопроекты, способствующие развитию малого и среднего бизнеса», а также инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса.

Как пишет «Слово и Дело», об этом глава государства заявил 15 июня в ходе рабочего визита в Донецкую область, сообщает пресс-служба президента.

Динамика миграции в Украине: где зарегистрировано больше всего переселенцевКоличество зарегистрированных переселенцев из оккупированных территорий увеличилось на 47 тысяч человек. Большинство из них переехали в восточные области и Киев.

«Малый и средний бизнес - это кровь для организма страны. Что может сделать власть? Власть может не мешать и только помогать», - заявил он.

Зеленский отметил, что в настоящее время готовятся реформаторские законопроекты, способствующие развитию малого и среднего бизнеса.

«В ближайшее время будут инвестиционные вливания в инфраструктуру Донбасса. Я говорю об этом со всеми иностранными инвесторами», - отметил президент.

Также Зеленский отметил важность реформы правоохранительных органов.

«Главная цель - «государство в смартфоне», чтобы минимизировать общение бизнеса с чиновниками», - подчеркнул он.

Напомним, в мае Зеленский совершил первую рабочую поездку в Луганскую область, где осмотрел позиции военных в Станице Луганской и Счастье.

Также советник президента США Донадьда Трампа по вопросам национальной безопасности Джон Болтон рассказал, что избрание президентом Украины Владимира Зеленского создает новые возможности для достижения мира на Донбассе.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: