Центризбирком согласовал закупки на 282 млн грн

Читати українською
Тендерный комитет Центризбиркома принял решения о закупках для подготовки и проведения внеочередных парламентских выборов.

Тендерный комитет Центризбиркома принял решения о закупках для подготовки и проведения внеочередных парламентских выборов.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Большинство украинцев за досрочные выборы при любом решении КСУДве трети украинцев считают, что досрочные парламентские выборы должны пройти 21 июля при любом решении Конституционного суда.

«26 июня Центральная избирательная комиссия вправе заключить договор с предприятиями на ориентировочную общую сумму 281 845 240,80 грн.», - говорится в сообщении.

В частности, принято решение заключить договоры с предприятиями на приобретение услуг по изготовлению и доставке пакетов со специальной системой защиты для транспортировки протоколов на сумму 362 260,08 грн; услуг по изготовлению и доставке номерных одноразовых пломб для пломбирования избирательных урн (594 326,70 грн), услуг по изготовлению и доставке журналов регистрации документов, заявлений и жалоб в избирательной комиссии и журналов учета личного приема граждан в избирательной комиссии (621 399,00 грн).

Также будет заключен договор на услуги по изготовлению и доставке издания Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» (1,120 млн грн) и услуги по изготовлению и доставке сборников «Разъяснение о порядке подсчета голосов избирателей на избирательном участке и составление протоколов участковой избирательной комиссии о подсчете голосов избирателей на избирательном участке после окончания голосования на выборах народных депутатов Украины «(416 тыс. 999 грн).

«Проведены переговоры с ГП «Полиграфкомбинат «Украина» по закупке услуг по изготовлению и упаковке избирательных бюллетеней», - сообщили в ЦИК.

Напомним, во время инаугурации президент Владимир Зеленский заявил о роспуске парламента.

Позже указом глава государства также назначил досрочные выборы на 21 июля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: