Полиция из-за выборов перейдет на усиленный режим

Читати українською
На время проведения внеочередных парламентских выборов правопорядок будут обеспечивать 70 тысяч полицейских.

Во время проведения внеочередных выборов в парламент полиция будет работать в усиленном режиме.

Как пишет «Слово и Дело», об этом 13 июня рассказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Сообщается, что особый режим работы полицейских начнется с 15 июля и продолжится до 28 числа. На обеспечение правопорядка привлекут 70 тысяч сотрудников полиции.

«Предварительно для обеспечения правопорядка нами планируется привлечь 70 тысяч полицейских, а также курсанты и работники вузов системы МВД», - заявил Князев.

Представители ОПОРА и полицейские пройдут перед выборами обучение, также в течении трех дней будут проводить учебные сборы во всех областях страны.

И.о. командующего Нацгвардии Николай Балан отметил, что для участия в несении службы во время охраны общественного порядка планируется более 13,5 тыс. военнослужащих.

Председатель ГСЧС Николай Чечеткин подчеркнул, что личный состав службы будет переведен на усиленный вариант несения службы с 15 июля.

Каждый избирательный участок будет мониторить команда пожарных расчетов. Также семь воздушных судов примут участие в дежурстве. На время выборов в Верховную Раду будут 350 пиротехнических специалистов и 130 единиц техники.

Всего в период выборов дежурить будут 39 тысяч человек и 2300 единиц техники, сообщил глава ГСЧС.

По словам Чечеткина, на избирательных участках будут контролировать соблюдение правил пожарной безопасности.

Первый зампредседателя Госпогранслужбы Юрий Гресько отметил, что ГПСУ начала подготовку к внеочередным парламентским выборам.

Сотрудники службы готовятся к обеспечению качественного пограничного контроля, пропуска журналистов и наблюдателей, которые приедут в Украины для освежения парламентских выборов.

Особое внимание уделят обеспечению безопасности, предотвращения провокаций на границе и недопущения перемещения по стране вооружения.

Напомним, выборы в парламент состоятся 21 июля, так как после инаугурационной речи новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады.

Указ президента уже обжаловали в Конституционном суде и до конца июня суд вынесет решение по делу о роспуске ВРУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: