Кривенко провалил обещание добиваться принятия законопроекта о свободном владении оружием

Читати українською
Нардеп Виктор Кривенко не подал ни одной законодательной инициативы о свободном владении оружием.
Виктор Кривенко

Народный депутат Украины Виктор Кривенко провалил обещание о том, что будет внедрять изменения в законодательство относительно свободного владения оружием.

Такое обещание он дал 21 ноября 2016 года, напоминает «Слово и Дело».

«Мы за внесение изменений в Конституцию о том, что у народа есть право на восстание. Как в американской Конституции. Чтобы власть знала, что у народа есть право на восстание. Также выступаем за свободное владение оружием, и будем это внедрять», – сказал он во время одного из эфиров.

Нардеп не подал ни одного законопроекта относительно свободного владения оружием.

Еще в декабре 2014 года в Верховной раде были зарегистрированы два законопроекта «О гражданском оружии и боеприпасах» и «Об огнестрельном оружии гражданского назначения» авторства других депутатов. По состоянию на 4 июня 2019 года эти законопроекты не рассматривались в парламенте.

Отметим, что баллотируясь пост президента Украины в 2019 году, Виктор Кривенко предусмотрел право украинцев на свободное владение оружием и прописал это в своей предвыборной программе. В частности, он настаивал на «обеспечении права на владение оружием и вооруженную самозащиту с учетом мирового опыта».

Соответственно, можно сделать вывод, что нардеп придерживается своих идей, однако так и не реализовал их в законотворчестве. Поэтому его обещание получает статус «не выполнено».

Согласно мониторингу «Слова и Дела», Кривенко дал 49 обещаний, из которых 30 выполнил, а 10 – провалил. До конца каденции ему нужно реализовать еще 9 обещаний.

Ранее мы писали, кто из нардепов подготовил больше всех инициатив в мае.

Также мы анализировали невыполненные обещания Кривенко на момент, когда он баллотировался в президенты Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: