Папа Римский поговорит с Путиным об Украине

Читати українською
Папа Римский Франциск примет президента России Владимира Путина 4 июля в Ватикане. СМИ сообщили, что основными темами переговоров станет текущая ситуация в Украине и на Ближнем Востоке.

Папа Римский Франциск примет президента России Владимира Путина 4 июля в Ватикане.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает AFP.

Кому молятся украинцы? Религиозные организации УкраиныУкраина, которая традиционно считается оплотом православной веры, на самом деле имеет широкое разнообразие религиозных организаций самых разных направлений.

«Я могу подтвердить, что Святейший Отец примет президента России Владимира Путина в Ватикане 4 июля, - сказал официальный представитель Ватикана Алессандро Джизотти.

Ранее Кремль подтвердил, что Путин должен посетить Италию, но ничего не сказал о дате визита и планах президента встретиться с Папой Франциском.

Аргентинское агентство Tеlam накануне сообщило, что основными темами переговоров станет текущая ситуация в Украине и на Ближнем Востоке.

По данным СМИ, они обсудят выдвинутые Москвой претензии в адрес украинских греко-католиков, которые, по мнению Московского патриархата, поддерживают «раскол «в православном мире. Однако издание сообщало, что встреча назначена на 5 июля.

Это будет вторая встреча Путина с Папой Римским за последние четыре года, предыдущая была 10 июня 2015 года. На нее Путин опоздал на час, объяснив задержку пробками в Милане и Риме и «длительными переговорами «с премьером Италии.

На следующий день после встречи с Путиным Папа Франциск проведет переговоры с руководителями Украинской греко-католической церкви для обсуждения ситуации в Украине. Эта встреча была анонсирована еще в начале мая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: