Папа Франциск призвал верующих всех религий к совместной молитве

Читати українською
Франциск сказал, что молитвы и пост должны быть направлены особенно народам Демократической Республики Конго и Южного Судана.

Папа Франциск призвал католиков и представителей всех других религий к совместной молитве 23 февраля для того, чтобы «сказать «нет» насилию и конфликтам».

Об этом сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на Reuters.

Напомним, что 23 февраля - первая пятница Великого поста. Во время традиционной воскресной службы Папа Франциск сказал: «Каждый, по своей собственной совести, перед Богом, должен спросить: «Что я могу сделать для мира?».

«Конечно, мы можем молиться, но не только: каждый из нас может сказать «нет» насилию по-своему, потому что победы, полученные посредством насилия, являются ложными победами, в то время как работа ради мира приносит пользу всем», - сказал Папа Римский.

Он специально предложил некатоликам и нехристианам присоединиться к инициативе так, как они считают нужным, «но всем вместе».

Франциск сказал, что молитвы и пост должны быть направлены особенно народам Демократической Республики Конго и Южного Судана.

Ранее Папа Римский заявил, что начинает и заканчивает день по-украински.

Также Папа Римский предложил изменить молитву «Отче наш».

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: