Папа Римский пожелал Украине мира

Читати українською
Папа Римский Франциск пожелал Украине «плодов мира» в ходе традиционного пасхального послания Urbi et Orbi (Городу и миру) на площади Святого Петра в Риме.

Папа Римский Франциск пожелал Украине «плодов мира» в ходе традиционного пасхального послания Urbi et Orbi (Городу и миру) на площади Святого Петра в Риме.

Как информирует «Слово и Дело», об этом сообщает украинская служба Радио Ватикана в воскресенье, 1 апреля.

«Плодов мира просим для Украины, чтобы укреплялись шаги на пользу согласия и были облегчены возможности для осуществления гуманитарных инициатив, в которых нуждается население», - заявил глава Католической церкви.

В своем обращении он также упомянул о других горячих точках планеты, которые нуждаются в «плодах мира» - в частности, это Сирия, Израиль, Йемен, Судан, Корейский полуостров, Венесуэла.

«Мы, христиане, веруем и знаем, что Христово воскресение – это настоящая надежда мира, которая не разочаровывает. Это сила пшеничного зерна – та сила любви, которая снижается и отдается до конца, и которая действительно обновляет мир. Эта сила также и сегодня приносит плод в бороздах нашей истории, отмеченной многими несправедливостями и насилием», - провозгласил понтифик.

Папа также пожелал «плодов новой жизни детям, которые по причине войн и голода растут без надежды, лишенные образования и медицинской помощи, а также для наклонных возрастом, отброшенных, словно хлам».

Политикам Франциск желает «всегда уважать человеческое достоинство, с отречением отдаваться служению общему благу и обеспечивать развитие и безопасность своих граждан».

Как сообщалось, Папа Римский Франциск начинает и заканчивает свой день «по-украински».

Напомним, сегодня, 1 апреля, христиане западного обряда отмечают светлое Воскресение Господне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: