Зеленский прибыл в Брюссель

Читати українською
Сегодня украинский президент Владимир Зеленский встретится с Юнкером, Столтенбергом, Домбровскисом и Дудой.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник, 4 июня, прибыл в Брюссель с двухдневным визитом.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В АП рассказали о графике работы ЗеленскогоПрезидент Владимир Зеленский приезжает на работу до 8 утра, а уезжает из Администрации президента после 22:00.

Это его первый зарубежный визит в качестве президента.

Сегодня ожидается встреча Зеленского с президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером (16.30), по итогам которой не будет заявлений для прессы.

После этого Зеленский посетит штаб-квартиру НАТО, где проведет встречу с генеральным секретарем Альянса Йенсом Столтенбергом, после которой в 17.45 состоится совместная пресс-конференция. По окончании общения с прессой оба высокопоставленных должностных лица примут участие в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне послов.

В 19.20 в здании Еврокомиссии начнется встреча с президентом ЕК по вопросам евро, социального диалога, финансовой стабильности и финансовых услуг Валдисом Домбровскисом, который курирует вопросы макрофинансовой помощи Украине.

Завершает программу встреча с президентом Польши Анджеем Дудой, которая пройдет в представительстве Польши в ЕС, по окончании ее президенты сделают заявления для прессы.

На второй день запланированы встречи с высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерикой Могерини и президентом Европейского Совета Дональдом Туском, по окончании которой будет дана совместная пресс-конференция.

В состав украинской делегации вошли заместитель главы администрации президента Вадим Пристайко, вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Накануне спикер президента Юлия Мендель сообщила, что Зеленский в Брюсселе намерен еще раз задекларировать неизменную позиции – курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: