Новый глава Генштаба назвал основные направления работы

Читати українською
Новоназначенный начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак во время представления назвал главные направления работы на своем посту.
Фото УНИАН.

Новоназначенный начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак в четверг, 23 мая, во время представления назвал главные направления работы на своем посту.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщает РБК-Украина.

Призрак Иловайска: что стоит за назначением Хомчака начальником ГенштабаНазначение Руслана Хомчака начальником Генштаба должно ускорить суд по факту Иловайской трагедии.

По его словам, главная задача Генштаба - сохранение жизни и здоровья украинских военных как в зоне проведения операции Объединенных сил, так и за ее пределами.

«Необходимо прекратить в деятельности должностных лиц Вооруженных сил Украины принципы ручного управления, подмену выполнения обязанностей подчиненных командиров, двойных стандартов, подмены понятий... Обеспечить персональную ответственность за состояние дел в подчиненных в органах городского управления», - сказал Хомчак.

Также он отметил, что Генштаб должен проанализировать состояние обеспечения Збоойних сил, чтобы внести коррективы с учетом потребностей солдат, которые воюют. Также в первую очередь Генштаб будет обращать внимание на предложения, которые добавляют командиры бригад, багатальйонів, рот и взводов.

Еще одно из ключевых заданий, которое назвал глава Генштаба, это подготовка войск по стандартам НАТО с учетом опыта в ходе ООС и АТО и создания современной учебной материально-технической базы.

Напомним, министр обороны Украины Степан Полторак утром в четверг, 23 мая, представил коллективу военнослужащих нового начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Руслана Хомчака.

Ранее Зеленский уволил начальника Генштаба.

Другим указом Руслан Хомчак назначен начальником Генерального штаба - Главнокомандующим Вооруженных сил Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: