В БПП прокомментировали возможное сотрудничество с партией Вакарчука

Читати українською
Фракция Блок Петра Порошенко допускает сотрудничество с партией Голос певца Святослава Вакарчука.

Фракция «Блок Петра Порошенко» допускает сотрудничество с партией «Голос» певца Святослава Вакарчука.

Как пишет «Слово и Дело», об этом в кулуарах Верховной рады заявила представитель президента Петра Порошенко в парламенте Ирина Луценко.

Для кого Вакарчук станет конкурентом и что будет интригой?Святослав Вакарчук, лидер группы Океан Эльзы, собирается идти на парламентские выборы со своей командой. 16 мая певец презентовал свою партию Голос.

«Святослав Вакарчук, заявил о том, что он будет идти на парламенте выборы. Ну, мы будем конкурировать в качестве претендентов на присутствие в Верховной раде», - сказала она.

«Если мы зайдем, а мы точно заходим – на это указывают все социологические исследования, и Святослав Вакарчук будет не только петь, но и предлагать что-то обществу и зайдет в парламент, и его курс будет совпадать с нашим курсом, то мы, конечно, будем предлагать ему входить в какое-то конструктивное сотрудничество», - подытожила Луценко. Напомним, 16 мая музыкант Святослав Вакарчук заявил о создании политической партии «Голос» и намерении баллотироваться в Верховную раду на осенних выборах.

Он также сказал, что продолжит концертную деятельность, даже если станет народным депутатом.

Ранее эксперты рас сказали «Слово и Дело», почему не все молодые, новые и перспективные имеют шансы на выборах.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: